13 октября 201709:57

Толщиномер ЕТ 555

ЕТ 555 на мой взгляд это новая модель ЕТ 111. Он имеет все тот же функционал, но без резинового защитного чехла в комплекте.

Толщиномер ет 555 имеет сброс настроек – это типа автокалибровки. Очень удобная функция, если уехал смотреть машину в другой город, но забыл пластины для настройки. Для этого нужно зажать «0» и подождать пока на экране не появятся четыре маленьких «0».

Толщиномер ЕТ 555 калибровка

  • Сделать замер на шайбе без пластины, должен отобразится «0». (если показывает другую цифру – выполняем сброс настроек как написано выше.)
  • Кладем пластину 102 мк на шайбу и делаем измерение. Если на экране значение больше 102 мк, то зажимаем кнопку калибровки. На экране появится надпись «калибровка»
  • Меняем полученную ранее толщину на цифру «102» стрелками «вверх» «вниз».
  • Коротко нажимаем кнопку калибровка. (не зажимать).

Прибор меряет в микронах и милидюймах. Для того чтобы изменить эти значения нужно зажать кнопку подсветки. Устройство ЕТ 555 будет переходить в одно из типов измерения. Мне больше нравится микроны, т.к. у них диапазон шире.

Устройство ET 555 имеет подсветку для работы в темное время суток, фонарик и ультрафиолет для проверки денежных банкнот.

Толщиномер ет 555 купить в СПб можно с доставкой или самовывозом. Также можно отправить по всей России по предоплате или с оплатой при получении.